На сайте МГТУ ГА опубликованы приказы о зачислении на обучение в университет.
На обучение по программам бакалавриата и специалитета – на 523 места в рамках контрольных цифр приёма (КЦП) – подали заявления 2909 поступающих, что обеспечило конкурс порядка 5,6 человек на место. Для сравнения: в 2024 году было 2598 поступающих и конкурс около 4,5 чел/м.
Что касается магистратуры, текущий конкурс на места в рамках контрольных цифр составляет 2,71 человек на место. (в 2024 году итоговый конкурс был 2,35).
Как следует из распоряжения от 17.07.2025 № 284-рп «О поощрении», Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил благодарность двум представителям командно-руководящего состава Московского государственного технического университета гражданской авиации «За заслуги в научно-педагогической деятельности и многолетнюю добросовестную работу».
Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации Борис Елисеев в ходе рабочей поездки в Тамбов встретился с исполняющим обязанности главы Тамбовской области Евгением Первышовым. После переговоров стороны подписали соглашение о сотрудничестве между МГТУ ГА и Правительством Тамбовской области. Этот шаг открывает новые перспективы для развития авиационного и технического образования в регионе. Договорились о реализации совместных проектов в области образования и усилению профориентационной работы среди молодёжи.
В Московском государственном техническом университете гражданской авиации, ведущем техническом вузе гражданской авиации, состоялось вручение дипломов выпускникам, получившим высшее и среднее профессиональное образование. Головной вуз и шесть его филиалов выпустили 2371 студента и курсанта очной и заочной форм обучения.